По переписи населения было установлено, что в посёлке проживает: мужчин-25, женщин - 28%, детей 940. Сколько людей проживает в посёлке? Сколько мужчин?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:19
    0
    25+28=53%-мужчины и женщины

    100-53=47%-дети

    940/47=20 чел-составляет 1%

    20*100=2000 чел всего

    20*25=500 чел-мужчины