А) Цена товара повысилась от 84000 р. до 109200 р. На сколько процентов повысилась цена товара?

б) По переписи было установлено, что в посёлке проживает: мужчин - 25%, женщин-28%, детей-940. Сколько мужчин проживает в посёлке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:23
    0
    109200*100/84000=130%, 130-100 = 30% - повысилась цена
  2. 10 ноября, 22:09
    0
    1) 109200*100/8400=130% (нынешняя цена)

    2) 130%-100%=30% (повысилась цена).

    Ответ: на 30 %