В посёлке проживает 25 % мужчин, 28 % женщин и 940 детей. Сколько мужчин и женщин проживает в посёлке?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:14
    0
    1) 25%+28%=53% составляют взрослые в поселке

    2) 100%-53%=47% дети в поселке - 940 человек

    3) 940*100:47=2000 человек всего проживает в поселке

    4) 2000:100*25=500 человек - мужчины

    5) 2000:100*28=560 человек - женщины