Скорость голубя 55 км / ч, а воробья 40 км/ч. какое расстояние они пролетят оба за 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:52
    0
    1) 55•2=110 (км) - пролетит голубь;

    2) 40•2=80 (км) - пролетит воробей.

    Ответ: 110 км пролетит за 2 часа голубь, а воробей - 80 км.
  2. 5 сентября, 20:40
    0
    1) 55+40=95 (км./ч.) - общая скорость.

    2) 95*2=190 (км.)

    Ответ: вместе они пролетят 190 км.