Голубь и воробей полетели из своих гнезд навстречу друг другу и через два часа встретились. Скорость голубя была 80 км/ч, а скорость воробья в 2 раза меньше. Найди расстояние между гнездами голубя и воробья.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:41
    0
    Решение:

    1) 80 : 2 = 40 (км/ч) - скорость воробья.

    2) 80 + 40 = 120 (км/ч) - скорость приблежения.

    3) 120 * 2 = 240 (км)

    ответ: 240 км - расстояние между гнездами голубя и воробья.