2. Реши Уравнения

а) 4 (x+1) + 11=31

б) 7-2 х-3 (5 х-2) = 47

в) (2x-0,1) + (3x-5) = 7

г) (x-0,2) = (4x-3) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:15
    0
    А) 4x+4+11=31

    4x=31-11-4

    4x=16

    x=16/4

    x=4

    б) 7-2x-15x+6=7

    7+6-7=15x+2x

    17x=6

    x=6/17 (не уверен)

    в) 2x-0,1+3x-5=7

    x=7+0,1+5

    x=12,1

    г) x-0,2=4x-3=8

    8=-4x+3-x+0,2

    8=-5x+0,2

    5x=0,2-8

    5x=-7,8

    x=-7,8/5 (такие никогда не решал, но наверное, так)