Машина прошла растояние в 510 км. она шла 2 часа со скоростью 120 км/ч, а остальной путь со скоростью 90 км./ч. сколько времени находилась машина в пути, если она сделала две остановки по 30 мин? Сможет ли машина пройти это расстояние за 6 часов, если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км./ч?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:01
    0
    1).120*2=240 (км) машина прошла за 2 часа. А дальше попробуй сама
  2. 2 января, 21:34
    0
    (510-120*2) : 90 = (510-240) : 90=270:90=3 ч - время, которое машина ехала со скоростью 90 км/ч. 2+3+0,5+0,5=6 ч - машина находилась в пути. 90*6=540 км - пройдёт машина за 6 ч