Голубь и воробей полетели из своих гнезд навстречу друг другу и через 2 ч всьретились. Скорость голубя была 80 км/ч, а скорость воробья в 2 раза меньше. Найди расстояние между гнездами годубя и воробья.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:57
    0
    1) 80:2=40 (км) скорость воробья

    2) 40*2=80 (км) пролетел воробей

    3) 80*2=160 (км) пролетел голубь

    4) 160+80=240 (км)

    Ответ: расстояние между гнездами равно 240 км.

    :-)
  2. 30 октября, 06:14
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) - скорость воробья

    2) 80+40=120 (км/ч) - скорость сближения

    3) 120*2=240 (км)

    Ответ: 240 км расстояние между гнёздами голубя и воробья.