Два голубя полетели на встречу друг другу, когда между ними было 1435 м. Скорость одного голубя 18 м/с, скорость другого голубя 23 м/с через сколько времени они встретились?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:33
    0
    1) 18 + 23 = 41 м / с - V сближения.

    2) 1435 : 41 = 35 (сек)

    Ответ: через 35 сек они встретились.
  2. 5 апреля, 20:09
    0
    1) 18+23=41 (м/с) - скорость сближения

    2) 1435:41=35 (с)