На севере 3 месяца лето, остальное зима. Сколько месяцев длится на севере зима.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:25
    0
    Всего месяцев 12.

    12-3=9 (мес.) - длится зима.

    Ответ: 9 месяцев.
  2. 19 января, 11:33
    0
    Всего 12 месяцев в календаре соответственно 12 - 3 = 9