Голубь и воробей полетели из своих гнёзд на встречу друг другу и через 2 ч встретелись. Скорость голубя 80 км/ч, а скорость воробья в 2 раза меньше

Какое Расстояние между гнёздами голубя и воробья?

(пишите с пояснениями дам лутший ответ!)

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:51
    0
    Сейчас решу

    1) 80:2=40

    2) 40+80=120

    3) 120:4=30

    Ответ: 30
  2. 23 октября, 07:16
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) - скорость воробья

    2) 80+40=120 (км/ч) - скорость сближения

    3) 120*2=240 (км/ч) - расстояние между гнездами