По переписи было установлено, что в посёлке проживает: мужчин - 25%, женщин - 28% детей - 940. Сколько женщин проживает в посёлке? (в данной задаче условно принято, что население посёлка состоит из трёх категорий: дети женщины мужчины)

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:20
    0
    По условию задачи получаем, что 940 детей составляют 47% населения, соответственно 1% населения - 20 человек.

    Значит женщин проживает 560 человек.
  2. 22 октября, 06:05
    0
    1) 100-25-28=47%-это дети

    940-47%

    2) 940:0.47=2000 (ч) - всего людей

    3) 2000*0.28=560 (ч)

    Ответ: 560 женщин.