Сколько существует пар трёхзначных чисел, разность которых равна 100?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:31
    0
    Наименьшее трехзначное число, это - 100. Наибольшее трехзначное число, это - 999.

    Первая пара с разностью 100, это числа 100 и 200, так как:

    Последняя пара с разностью 100, это числа 999 и 899, так как:

    Всего таких пар:

    899-100+1=799+1=800