Решите 2 задачи на движение!

1) Из Киева и Москвы вышли на встречу друг другу два поезда. Киевский вышел на 2 часа раньше Московского и идет со скоростью 45 км/ч. От Киева до Москвы 860 км. Сколько км пройдет Киевский поезд до встречи с Московским, если последний делает 32 км/ч?

2) Одно и тоже расстояние один поезд может пройти за 32 ч, а другой за 24 часа. Найдите скорость движения каждого поезда. Какое расстояние было между пунктами? Скорость движения одного поезда больше чем другого на 10 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:05
    0
    1) 45*2=90 км прошёл московский поезд до того, как вышел киевский

    860-90=770 км оставшееся расстояние

    770: (32+45) = через 10 часов они встретятся.

    32*10=320 км успеет пройти

    2) пусть скорость 1 поезда х км/ч, тогда второго х-10 км/ч. Получим уравнение.

    (Х*24) - ((х-10) * 32) = 0

    24 х-32 х+320=0

    -8 х=-320

    8 х=320

    Х=40

    1 поезд двигался со скоростью 40 км/ч

    2 поезд со скоростью 30 км/ч

    40*24=960 км - расточник между пунктами.