Два поезда идут навстречу друг другу Один поезд вышел на 2 часа раньше раньше другого двигаться со скоростью 47 километров час скорость другого поезда 13 км в час больше Поезда встретились через 5 часов после выхода первого поезда где расстояние между станциями

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:39
    0
    47*5=235 километров прошел первый поезд до встречи со вторым

    5-2=3 часа двигался второй поезд до встречи с первым

    13*3=39 километров прошел второй поезд до встречи с первым

    235+39 = 274 километра расстояние между станциями