Два поезда идут навстречу друг другу, Один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигается со скоростью 47 километров час, Скорость другого поезда на 13 километров часа больше, Поезда встретились через 5 часов после выхода первого поезда, Найди расстояние между станциями

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:39
    0
    Скорость второго равна 60 км/ч

    1) 47 * 5 = 235 (км) - расстояние, которое пройдет первый поезд за 5 часов

    2) 60*3=180 (км) расстояние, которое пройдет второй поезд за 3 часа (так как первый вышел на 2 часа раньше, то второй ехал всего 3 часа)

    3) 180+235 = 415 км

    ответ: 415 км
  2. 10 октября, 01:48
    0
    Первый за 2 часа прошёл 2*47 = 94 км.

    Скорость второго 47+13 = 60 км/ч.

    Скорость сближения 47+60 = 107 км/ч.

    За 5 часов пройдут 107*5 = 535 км.

    Расстояние между станциями 535+94 = 629 км