Два поезда идут на встречу друг другу один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч скорость другого поезда на 13 км/ч больше поезда встретились через 5 ч после выхода первого поезда найди расстояние между станциями

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:16
    0
    2*47 = 94 км прошел 1 поезд до выезда 2-го

    47+13=60 км/ч скорость 2-го

    5-2=3 часа они ехали вместе

    далее либо так:

    47*3=141 км прошел 1 поезд

    60*3=180 км прошел 2 поезд

    180+141+94=415 км

    либа так:

    47+60=107 км/ч их скорость вместе

    107*3=321 они проехали одновременно

    321+94=415 км расстояние между станциями