Два поезда идут навстречу друг другу. Один из них вышел на 2 ч раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч. Скорость другого поезда на 13 км/ч больше. Поезда встретились через 5 ч после выхода первого поезда. Каково расстояние между станциями?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:27
    0
    47 + 13 = 60 км/ч скорость второго поезда

    47 * 5 = 235 км прошел первый поезд

    5 - 2 = 3 ч был в пути второй поезд

    3 * 60 = 180 км прошел второй поезд

    180 + 235 = 415 км расстояние между станциями
  2. 14 декабря, 05:36
    0
    1) 47*5=235 (км) - прошел первый поезд

    2) 47+13=60 (км/ч) - скорость второго поезда

    3) 5-2=3 (ч) - время второго поезда

    4) 60*3=180 (км) - прошел второй поезд

    5) 235+180=415 (км) - расстояние между станциями

    Ответ. 415 км.