Задача

Два поезда идут навстречу друг другу. Один

из них вышел на 2 ч раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч. Скорость другого поезда на 13 км/ч больше. Поезда встретились через 5 ч после выхода первого поезда. Найди расстояние между станциями

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:15
    0
    5*47 = 235 км проехал первый поезд

    47+13 = 60 км/с скорость второго

    5-2 = 3 ч время второго

    3*60 = 180 км проехал второй поезд

    235+180 = 415 км расстояние