Два поезда идут навстречу друг другу один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч скорость другого поезда на 13 км/ч больше поезда встретились через 5 часов после выхода первого поезда найди расстояние между станциями

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:22
    0
    1) 5-2=3 (ч) двигался 2 поезд

    2) 5*47=235 (км) - прошел 1 поезд

    3) 13+47=60 (км/ч) скорость 2 поезда

    4) 60*3=180 (км) прошел 2 поезд

    5) 180+235=415 (км) расстояние между станциями

    ответ: 415 км