Реши задачу

Два поезда идут навстречу друг другу. Один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч. Скорость другого поезда на 13 км/ч больше. Поезда встретились через 5 часов после выхода первого поезда. Найди расстояние между станциями.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:49
    +1
    Первый поезд на 2 ч больше, значит второй прошел 3 часа перед тем, как встретиться с первым.

    1) 47 * 5 = 235 (км) - прошел первый поезд

    2) (47+13) * 3 = 180 (км) - прошел второй поезд

    3) 235 + 180 = 415 (км) - расстояние между станциями