Два поезда идут навстречу друг другую. Один из них вышел на 2 ч раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч. Скорость другого поезда на 13 км/ч больше. Поезда встретились через 5 ч после выхода первого поезда. Найди расстояние между станциями.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:54
    0
    47+13=60

    60+13=73

    73*5=345
  2. 7 декабря, 21:39
    0
    Мой ответ 100% правильный

    1) 2*47=94 (км) - проехал поезд

    который начал раньше

    2) 47+13=60 (км) скорость другого поезда.

    3) 60+47=107 (км) скорость сближения поездов

    4) 107*5=535 (км) расстояние которое было между поездов за 5 часов до их встречи

    5) 535+94=628 (км) расстояние между станций!

    Ура! Мы решили задачку!

    Ответ: рачстояние сежду станций 628 км