Выступая на симпозиуме морскиз рыб, судак заявил: азовское море, в котором я обитаю, самое мелководноене только в России, но и мире. Если его наибольшую глубину увеличить в 25 раз, то эта глубина всё равно будет на 5 м меньше, чем наибольшая глубина Белого моря. Какова наибольшая глубина Азовского моря, если наибольшая глубина белого моря 330 м?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:26
    0
    Пусть X - наибольшая глубина азовского моря, а Y - наибольшая глубина Белого.

    Составим уравнение:

    25x = y-5

    Но мы знаем, что глубина Белого - 330 м.

    25x = 330-5

    25x=325

    x=325/25

    x=13

    Ответ: глубина Азовского моря 13 метров.