Если площадь водной поверхности Азовского моря увеличить на 3200 км2, то полученная площадь всё равно будет в 10 раз меньше, чем площадь водной поверхности Чёрного моря. Чему равна площадь водной поверхности Азовского моря, если площадь водной поверхности Чёрного моря равна 422000 км2?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:03
    0
    1) 422000:10=42200 (кв км) 2) 42200-3200=39000 (кв км площадь Азовского моря) Ответ: 39000 кв км