Номер 710 Постройте круговую диаграмму площадей материков Земли, если известно что Азия занимает приблизительно 43,4 млн км2, Африка-30,3 млн км2, Северная Америка-24,2 млн км2, Южная Америка-17,8 млн км2, Антарктида-14,1 млн км2, Европа-11,5 млн км2, Австралия-8,7 млн км2. Номер 716 Постройте столбчатую диаграмму протяженности рек мира по следующим данным: Амазонка-6280 км, Нил-6671 км, Миссисипи-5970 км, Янцзы-5800 км, Волга-3531 км, Ганг-2700 км. Одной единице вертикальной оси соответствует 1000 км

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:09
    0
    Азия 43,4 млн км2,

    Африка-30,3 млн км2,

    С. Америка-24,2 млн км2,

    Ю. Америка-17,8 млн км2,

    Антарктида-14,1 млн км2,

    Европа-11,5 млн км2,

    Австралия-8,7 млн км2.

    Всего 150 - это круг 360 град

    тогда

    Азия 43,4 млн км2, это 360*43,4/150=104 градуса

    Африка-30,3 млн км2, 360*30,3/150=72

    С. Америка-24,2 млн км2, 360*24,2/150=58

    Ю. Америка-17,8 млн км2, 360*17,8/150=43

    Антарктида-14,1 млн км2, 360*14,1/150=34

    Европа-11,5 млн км2, 360*11,5/150=28

    Австралия-8,7 млн км2. 360*8,7/150=21 градус

    берите циркуль, транспортир и рисуйте

    Амазонка-6280 км, Нил-6671 км, Миссисипи-5970 км, Янцзы-5800 км, Волга-3531 км, Ганг-2700 км.

    на диаграмме

    будет

    Амазонка-6,3 см, Нил-6,7 см, Миссисипи-6 см, Янцзы-5,8 см, Волга-3,5 см, Ганг-2,7 см.

    берите карандаш и линейку