Помогите решить 2 задачи! Америка занимает территорию 42,1 млн. кв км. Южная Америка занимает территорию на 6,5 млн. кв км меньше, чем Северная и Центральная Америка. Какую территорию занимает Северная и Центральная Америка и какую Южная Америка? 2) какую территорию занимает Европа, Азия и Африка, если вместе они занимают 85,2 млн кв км, а Европа занимает территорию на 33,9 млн кв км меньше, чем Азия, и на 19,8 млн кв км меньше, чем Африка? Обе задачи нужно решить уравнениями!

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:02
    0
    Х - С. и Ц. америка

    х-6,5 - Ю. америка

    х+х+6,5=42,1

    2 х+6,5=42,1

    2 х=42,1-6,5

    2 х=35,6

    х=35,6:2

    х=17,8 млн. кв. км. - площадь С. и Ц. америки

    17,8-6,5=11,3 млн. кв. км - площадь Ю. америки

    х - Европа

    х+33,9 - Азия

    х+19,8 - Африка

    х+х+33,9+х+19,8=85,2

    3 х+53,7=85,2

    3 х=85,2-53,7

    3 х=31,5

    х=31,5:3

    х=10,5 - площадь Европы

    10,5+33,9=44,4 - площадь Азии

    10,5+19,8=30,3 - площадь Африки