Решите на множестве Z. а) x-2=-5; б) y-25=60; в) z-100=-2012

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:45
    0
    А) х-2=-5

    х=-5+2

    х=-3

    Ответ:-3

    б) у-25=60

    у=60+25

    у=85

    Ответ: 85

    в) z-100 = - 2012

    z = - 2012+100

    z = - 1912

    Ответ: - 1912