Какую территорию занимают Европа, Азия и Африка, если вместе они занимают 85,2 млн. км²., а Европа занимает на 33,9 млн. км² меньше чем Азия, и на 198 млн. км² меньше чем Африка.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:30
    0
    Европа - х

    Азия - х+33,9

    Африка - х+19,8

    Вместе - 85,2 х+х+33,9+х+19,8=85,2

    3 х=31,5 х=10,5 - Европа

    Азия = 10,5+33,9=44,4

    Африка=10,5+19,8=30,3