Библиотека имела 1728 рублей. 2/3 этих денег израсходовала на покупку шкафов, а на остальные деньги куплены столы. Шкаф стоил 96 рублей стол в 4 раза дешевле. Сколько шкафов и сколько столов купили?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:33
    +1
    1) 1728:3*2=1152 (р.) - потрачено на шкафы

    2) 1152:96=12 (шт.) - шкафов

    3) 1728-1152=576 (р.) - потрачено на столы

    4) 96:4=24 (р.) - стоит один стол

    5) 576:24=24 (шт.) - столов

    Ответ: 12 шкафов, 24 стола