по матеметике школа купила новые столы стулья и шкафы Покупка столов обошлась в 69950 р., стульев на 2760 р. больше, чем столов, а шкафов - на 870 р. больше, чем стульев. Сколько всего денег школа израсходовала на покупку этой мебели

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:24
    0
    1) Мы узнаем сколько стоят стулья

    69950+2760=72710 (руб)

    2) Мы узнаем сколько стоят шкафы

    72710+870=73580 (руб)

    3) Мы узнаем сколько всего ушло денег

    69950+72710+73580=216240 (руб)
  2. 11 ноября, 00:31
    0
    1) 69950+2760=72710 (руб.) - заплатили за стулья

    2) 72710+870=73580 (руб.) - заплатили за шкафы

    3) 69950+72710+73580=216240 (руб.) - всего израсходовала денег школа

    Ответ: 216240 руб.