в ресторан купили стулья и столы. и общая сумма-123750 р. сколько столов и стульев было куплено, если столы стоят-2850 р. а стулья - 1350 р. за штуку. И стульев было куплено в 4 раза больше, чем столов

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:45
    0
    Пусть х было столов

    4 х стульев

    Получим уравнение

    (4 х*1350) + (х*2850) = 123750

    5400 х+2850 х=123750

    8250 х=123750

    х=15 было столов

    Стульев 15*4=60