Для банкетного рала ресторана были приобретены стулья и столы на общую сумму 123750 р. Определите, сколько сколько столов и сколько стульев было приобретено, если стлы покупали за 2850 р., а стулья по 1350 р. за штуку и стульев было куплено в 4 раза больше чем столов

Решить задачу уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:57
    0
    Х столы

    4 х стулья

    2850 х=1350*4 х=123750

    8250 х=123750

    х=15 столов

    4*15=60 стульев