для банкетного зала ресторана ресторана были приобретены стулья и столы на общую сумму 123.750 руб. Определите сколько столов и сколько стульев было приобретено, если столы покупали по 2850 руб., а стулья - по 1350 руб. за штуку и стульев было куплено в 4 раза больше чем столов.

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:23
    0
    Уравнение х+4 х

    2850 + 4*1350 = 8250 руб

    х=123750/8250 = 15

    15 - столов

    15*4=60 стульев
  2. 30 сентября, 13:20
    0
    2850 х + 4 х*1350 = 123750

    2850 х + 5400 х = 123750

    8250 х = 123750

    х = 123750 : 8250

    х = 15 столов

    4 * 15 = 60 стульев