В двух читальных залах детской библиотеки могут одровременно заниматься 100 человек. В одном зале занимается 32 человека, а в другом на 14 человек больше. Есть ли свободные места в читальных залах библиотеки?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:49
    0
    32+14=46

    46+32=78

    100-78=22
  2. 16 августа, 05:02
    0
    1) 32+14=46 (ч) - во втором зале.

    2) 32+46=78 (ч) в двух залах

    3) 100-78=22 (м) осталось)

    Ответ: Да, есть. 22 места.