В двух читальных залах детской библиотекит могут одновременно заниматься 100 человек. В одном зале занимается 32 человека, а в другом на 14 человек больше. Есть ли свободные места в читальных залах библиотеки?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:48
    0
    В 2-х залах помещаются - 100 человек

    в 1 зале-32 чел.

    В 2 зале-? чел, на 14 чел>, чем в 1 зале.

    1) 32+14=46 (чел) во 2 зале

    2) 32+46=78 (чел) всего в двух залах занимаются

    3) 100-78=22 (чел)

    Ответ: в читальных залах есть ещё 22 свободных места.