В двух читательских залах детской библиотеки могут одновременно заниматься 100 чел. В одном зале занимается 32 чел, а в другом на 14 чел больше. Есть ли свободные места в читательских залах библиотеки?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:23
    0
    32+14=46 (чел) - во втором зале

    32+46=78 (чел) - всего

    100-78=22 (мест) - свободно

    Ответ: Да, есть свободные места.
  2. 3 ноября, 22:05
    0
    1) 32+14=46 (чел)

    2) 32+46=78 (чел)

    2) 100-78=22 (св. м.)

    Ответ: 22 свободных места