решите уравнение cos2x+sin (x+3p/2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:34
    +1
    cos2x+sin (x+3p/2) = 0

    cos^2x-sin^2x-cosx=0

    2cos^2x-cosx-1=0

    cosx=t

    2t^2-t-1=0

    D=9

    x1=1

    x2=-1/2

    cosx=1 cosx=-1/2

    x=2pik x=+-2pi/3+2pik
    1. 24 апреля, 23:02
      0
      укажите любой его положительный корень.