В двух читальных залах находилось 48 человек ... Когда в первый зал пришли ещё 16 человек, а во второй 18, то в обоих залах читателей стало поровну. Сколько человек было в каждом читательном зале сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:12
    0
    18-16=2 (человека разница)

    (48-2) : 2=23 (2 зал)

    48-23=25 (1 зал) или 23+2=25