в двух читальных залах находилось 48 человек. когда в первый зал пришли ещё 6 человек, а во второй 8 то в обоих залах читателей стало поровну. сколько человек было в каждом зале сначала.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:28
    0
    1) сколько человек пришли в оба зала?

    6+8=14

    2) сколько стало всего человек?

    48+14=62

    3) сколько стало в каждом зале?

    62:2=31

    4) сколько было в первом зале?

    31-6=25

    5) сколько было во втором зале?

    31-8=23

    проверка 23+25=48 читателей всего было