в двух читательный залах находилось 48 человек когда первый раз пришли еще 6 человек а во второй 8 Дом обоев зала читателей стало поровну Сколько человек было в каждой читателям зале сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:01
    0
    Пусть в первом было х

    Тогда во втором 48-х

    Когда пришли 6 в первом стало х+6

    А во второй пришли 8 стало 48-х+8

    Х+6=48-х+8

    х+х=48+8-6

    2 х=50

    х=25

    48-25=23

    Ответ: в первом зале было 25 во втором 23