В двух читательных залах находилось 48 человек. Когда в первый зал пришли еще 16 человек, а во второй 18, то в обоих залах читателей стадо поровну. Сколько человек было в каждом читательном зале сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:41
    0
    18-16=2 (человека разница)

    (48-2) : 2=23 (2 зал)

    48-23=25 (1 зал) или 23+2=25