В двух читальных залах находиться 48 человек. Когда в 1 зал пришли 6 чел, а во 2 - 8, то в обоих залах читателей стало поровну. Сколько чел было в каждом зале сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:38
    0
    А - в первом, с - во втором

    а + с = 48 кол-во человек в обоих залах

    а + 6 = с + 8 кол-во человек в каждом, когда их стало поровну

    a + c = 48

    a - c = 2

    2a = 50

    a = 25

    c = 23