В двух залах музея было 54 чел. когда в первый зал пришли еше 9 чел., во второй - 7 чел., то в залах людей стало поровну. сколько человек было в каждом зале первоночально?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:23
    0
    1) 54+9+7=70 - человек всего в двух залах.

    2) 70:2=35 - человек в каждом зале.

    3) 35-9=26 - человек было первоначально в 1 зале.

    4) 35-7=28 - человек было первоначально во 2 зале.

    Ответ: 26 человек, 28 человек.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з