Вопрос 3 класса:

В двух залах музея было 54 человека. Когда в первый зал пришли еще 9 человек, а во второй - 7 человек, то в залах людей стало поровну. Сколько человек было в каждом зале первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:52
    0
    Пусть в 1 зале (х+9) человек, тогда во 2 зале (х+7) человек, а их сумма равна 54. Составим уравнение: х+9+х+7=54

    2 х+16=54

    2 х=38

    Х=19

    Итак, х=19, значит в 1 зале 19+9=28 человек, а во 2 зале 19+7=26 человек
  2. 22 июля, 07:59
    0
    В 1 зале - 26 а в 2-28