Помогите решить задачу: в двух залах музея было 54 человека. Когда в первый зал пришли ещё 9 человек, а во второй 7 человек, то в залах людей стало поровну. Сколько человек было в каждом зале первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:11
    0
    9+7=16

    54+16=70

    70:2=35

    35-9=26 первононачально в 1 зале

    35-7=28 первононачально во 2 зале
  2. 1 мая, 19:41
    0
    54 + (7+9) = 70 человек стало в 2-х залах

    70:2=35 человек стало в каждом зале

    35-9=26 человек было в 1 зале

    35-7=28 человек было во 2 зале