В двух залах музея 54 человека. Когда в первый зал пришли ещё 9 человек, а во второй - 7 человек, то в залах людей стало поровну. Сколько человек было в каждом зале первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:08
    0
    Получается:

    1) 54+9+70 (чел.) - стало в 2-ух залах.

    2) 70:2=35 (чел.) - стало в одном зале.

    3) 35-9=26 (чел.) - было в 1-ом зале.

    4) 35-7=28 (чел.) - было во 2-ом зале.

    Ответ: 26; 28 человек.