В двух залах музея было 54 человека. Когда в первый зал пришли ещё 9 человек, а во второй 7 человек, то в залах людей стало поровну. сколько человек было в каждом зале первоночально

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:22
    0
    1) 54+9+7=70 всего челочек в двух залах

    2) 70/2=35 человек в каждом зале

    3) 35-9=26 человек было первоначально в первом зале

    4) 35-7 = 28 человек было первоначально во втором зале