В двух залах музея было 54 человека. когда в первый зал пришли еще 9 человек, а во второй - 7 человек, то в залах людей стало поровну. сколько человек было в каждом зале?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:06
    0
    9+7=16 чел. - пришли в два зала

    54+16=70 чел. - стало в двух залах

    70:2=35 чел - в каждом зале

    35-9=26 чел. в первом зале

    35-7=28 чел. во втором зале.