Собственная скорость лодки 18 км ч скорость течения реки 2 км ч какое расстояние проплывет лодка если 2 часа по течению и 4 часа против течения реки

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:57
    0
    (18+2) * 2 + (18-2) * 4=104 км

    Ответ: лодка проплывёт 104 км
  2. 7 октября, 19:42
    0
    Если лодка плывёт по течению, то вода её ускоряет, значит скорость:

    18 км/ч + 2 км/ч = 20 км/ч.

    Расстояние:

    20 км/ч · 2 ч = 40 км.

    Если лодка плывёт против течения, то вода её замедляет, значит скорость:

    18 км/ч - 2 км/ч = 16 км/ч.

    Расстояние:

    16 км/ч · 4 ч = 64 км.

    Складываем расстояния и получаем:

    64 км + 40 км = 104 км.

    Ответ: 104 км.