Собственная скорость лодки 6 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка за 2 часа, если будет плыть по течению? Какое расстояние проплывёт лодка за 3 часа, если будет плыть против течения?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:37
    0
    6+2=8 (км/ч) - скорость по течению

    8 х2=16 (км) - проплывет за 2 ч по течению

    6-2=4 (км/ч) - скорость против течения

    4 х3=12 (км) - проплывётза 3 ч против течения

    Ответ: 16 км, 12 км.
  2. 27 октября, 13:38
    0
    6+2=8 км/ч - скорость по течению

    6-3=3 км/ч - скорость против течения

    8*2=16 км - за 2 часа по течению

    3*3=9 км - за 3 часа против течения